Поиск

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проходит в нашей стране с 2003 года. Её целью является помощь зимующим птицам. Акция связана с именем писателя Евгения Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой...», пытаясь привлечь горожан к этому важному делу. Наши друзья из д/с № 51 каждый год принимают участие в этой акции. Чтобы помочь детям больше узнать о зимующих птицах, мы пригласили их экологический час «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

Юные читатели, используя подготовленные для них книги, отгадывали загадки о зимующих птицах и слушали о них интересную информацию. Весело и оживленно складывали ребята в воображаемые кормушки полезные продукты, разговаривали на языке синички, воробья и вороны.

А какое же мероприятие для дошколят без веселой игры! На несколько минут они превратились в беззаботных букашек и бабочек, которые очень старались, чтобы не попасть в лапки Совушки-совы, которая тоже остается с нами зимовать. В завершение мероприятия ребята рассказывали интересные факты о пернатых друзьях и смело докладывали, для чего дятлу острый клюв, а синичкам и воробьям пуховые перья.

Наши юные пользователи готовы помогать пернатым, они знают, чем кормить их зимой и как сделать кормушку своими руками. Птицам города Ставрополя не грозит голод и гибель. Давайте же все вместе поможем нашим пернатым друзьям пережить холодную зиму! Будем делать для них кормушки и не забывать регулярно пополнять их кормом, чтобы нам не пришлось без веселых птичьих песен встречать весну.