Поиск

Святки – волшебное время, которое каждый ждёт с нетерпением. Святками называют двенадцать дней от Рождества до Крещения. Этот праздник всегда сопровождается множеством красочных обрядов, играми и занимательными событиями, которые много веков существовали на Руси и сохранились по сегодняшний день.

В канун старого Нового года мы встречали юных колядовщиков из д/с № 51. Ребята подготовились на славу: нарядились в костюмы, выучили колядки и щедровки. Всех пришедших на праздник встречала Хозяйка, которая рассказала ребятам о Святках: об их истории, какие подарки дарили друг другу, как ходили по домам и славили рождение Христа, какие пели колядки, чем одаривали хозяева гостей-колядовщиков.

Дети участвовали в викторинах, отгадывали зимние загадки, водили хоровод, играли в игры «На златом крыльце», «Метелка», «Шалунишки»; пропели колядки, пожелав хозяевам счастья и благополучия в новом году. А какие же Святки без гаданий?! Ребят ждал «волшебный мешочек», в котором находились шуточные предсказания на будущий год.

Веселье в библиотеке получилось на славу. Колядующие получили заряд бодрости, массу удовольствия и сладкие подарки.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/4405-svyatochnye-kolyadki#sigProId8401704cb1