Поиск

19 июля в нашу библиотеку пришли гости из летнего оздоровительного лагеря «Вообразилия» при МБОУ СОШ № 11. На спортивной площадке библиотекари провели минутку здоровья по теме «Осанка – основа красивой походки». Познакомили детей со значением слова «осанка», рассказали, что она является признаком состояния здоровья.


Предложили ребятам проверить свою осанку с помощью упражнений. Получилось все очень смешно и забавно. В конце все с удовольствием попрыгали в веселой физкультминутке.


А в библиотеке был проведен экологический час «Знай! Люби! Береги!». Мероприятие прошло очень интересно и занимательно. Дети познакомились с такими понятиями, как природа и экология, узнали, как вести себя в лесу и парке, на водоемах. Присутствующие поняли, что надо бережно относиться к природе, сохранять её и преумножать: сажать деревья, выращивать цветы, делать кормушки для птиц, помогать родителям ухаживать за цветами и домашними животными.


С помощью слайд-презентации ребята познакомились с основными правилами поведения на природе, выполнение которых должно стать естественным для каждого из нас, узнали, как нужно относиться к деревьям, к цветам и грибам, к птичьим гнёздам, к диким животным, к муравейникам, почему необходимо соблюдать осторожность при разведении костра...


Ребята приняли участие в познавательной викторине «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей», цель которой состояла в том, чтобы дети вспомнили литературные произведения о природе. В вопросах викторины упоминались рассказы и сказки Н. Сладкова, Б. Житкова, В. Бианки, М. Пришвина, Э. Сетон-Томпсона, Р. Киплинга. Мероприятие получилось познавательным, содержало много разнообразной информации.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1288-znaj-lyubi-beregi#sigProId72b70d8818

О. Мотренко, Е. Трофимчук