Поиск

 

Лето – прекрасная пора! На улицах города появляются прекрасные цветочные композиции, которые радуют всех своей красотой и благоуханием. И очень хочется, чтобы вся территория, где мы проводим большую часть времени, была красивой.


4 августа для наших юных читателей в рамках Года экологии мы провели тематическую беседу «Ландшафт и дизайн», которая состоялась на придомовой территории улицы Чапаева, 5. Стараниями жильцов несколько лет назад центр двора превратился в необычный цветущий остров. Он дает прохладу в летний зной, радует пестротой цветов. Три года подряд эта клумба участвует в городском конкурсе и занимает призовые места.


В элементах декора цветника находит отражение объявленная в стране тематика года.


В нынешнем сезоне здесь красуются фото с изображениями красивейших уголков природы Северного Кавказа, Байкала и Ставрополя. Ведь 2017 год – не только Год экологии в России, но и юбилейные именины краевого центра.


Ребятам рассказали об оформлении клумбы, о растениях, которые на ней высажены, познакомили их с правилами создания цветников и удивительными и фактами о цветах. Участники мероприятия с удовольствием отгадывали ребусы и загадки.


Наше мероприятие позволило составить у детей представление о разнообразии и красоте цветов. Мы постарались привить ребятам любовь к природе, развить их творческие способности, а в заключение предложили библиотечные книги, рассказывающие об удивительном мире растений.


Очень надеемся, что наша беседа побудит детей заняться благоустройством территории возле своих домов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1315-landshaft-i-dizajn#sigProId5d7440dd53

Т. Куталова,
О. Мотренко