Поиск

День семьи, любви и верности – замечательный праздник, который заставляет всех нас еще раз задуматься о важности семейных ценностей. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно, уже около 780 лет православные почитают 8 июля святых Петра и Февронию Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.


7 июля для детей летнего лагеря «Вообразилия» МБОУ СОШ № 11 был проведен познавательный час «День семьи, любви и верности».

На мероприятии дети с интересом узнали о Петре и Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, о символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Ребята познакомились с пословицами и загадками о семье и домашнем очаге, с удовольствием участвовали в конкурсе «Назови ласковые слова», в играх «Собери ромашку», «Перевертыши».


На мероприятии ребята посмотрели фрагмент мультфильма «Петр и Феврония».


Мы старались еще раз напомнить детям о том, как нужна каждому человеку семья. У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «Любить и беречь». Вот и мы
желаем вам любить и беречь своих родных и любимых людей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1263-den-semi-lyubvi-i-vernosti#sigProId54817c614d

О. Мотренко,
Е. Трофимчук