Поиск

Спорт – это жизнь, и наш веселый праздник – тому подтверждение.


5 июля в библиотеку пришли школьники из лагеря «Вообразилия» МБОУ СОШ № 11.


Ребятам предстояло трудное испытание. Их ждали веселые спортивные конкурсы: кто быстрее посадит картошку, выловит рыбу из ведра, допрыгает с мячом до обруча, перенесет быстрее шарики, фасоль из одного сосуда в другой, пройдет по болоту по следам. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Царил смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника…


После спортивного мероприятия в библиотеке в рамках Года экологии был проведен экологический час «По следам Красной книги», целью которого было знакомство ребят с редкими растениями, занесенными в Красную книгу Ставропольского края, и воспитание бережного отношения к природе.
Ребятам была представлена интерактивная викторина «Красная книга Ставропольского края», разработанная в СЦБС и размещенная на нашем сайте.
Экологический час прошел интересно и познавательно, ребята узнали много нового о редких, исчезающих растениях, о том, что нужно беречь, любить и охранять родную природу всегда и везде.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-18/1253-naperegonki-s-vetrom#sigProId0510f17470

 

О. Мотренко, Е. Трофимчук