Поиск

Пушкинский день России… Каждый год наша страна отмечает этот большой литературный праздник. И библиотека-филиал № 15 ежегодно проводит для читателей мероприятия, посвященные жизни и творчеству поэта. Оформляются книжные выставки, объявляются викторины, проводятся литературные конкурсы. Этот год не стал исключением.


2 июня для ребят из Регионального многопрофильного колледжа была проведена литературно-музыкальная композиция «И божество и вдохновенье…». В интеллектуальном зале библиотеки гости собрались за большим столом со свечами, портретом Александра Сергеевича Пушкина, томами его произведений. Под классическую музыку звучали великолепные пушкинские строки…


Из документального фильма «Пушкин: история, жизнь, поэзия» ребята узнали много нового для себя из биографии любимого поэта. Разделившись на команды, они с удовольствием участвовали в конкурсах, проявив свои знания в стихах Пушкина. Каждый участник с выражением прочитал по отрывкуиз романа «Евгений Онегин». Все вспоминали свои любимые строки из стихотворений Пушкина. Звучали романсы под гитару.


Трудно представить, как в одной жизни, в одном человеке могла сосредоточиться такая мощь!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/1175-i-bozhestvo-i-vdokhnovene#sigProId743b516960

Л. В. Гладченко