Поиск

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. Много людей попадает в страшные сети порока. Это вызывает особую тревогу мировой и российской общественности. В связи с этим в городах России проходят всевозможные акции по профилактике наркозависимости и наркопотребления среди молодежи.


19 июня в библиотеке-филиале № 15 прошла ролевая игра «Как защитить себя от наркотиков», посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Для студентов Ставропольского Регионального многопрофильного колледжа был показан документальный фильм о вреде наркотиков. Затем ребятам была предложена игра «Спорные утверждения», в которой каждый из участников отразил свою точку зрения на данный вопрос и обосновал, почему он считает именно так.


Все принимали активное участие в игре с мячом «Никто не знает, что я…», внимательно слушали стихи о правильном выборе цели в жизни в исполнении библиотекаря Гладченко Л. В.


На чистой доске ребята в порядке очереди рисовали общий портрет наркомана. В итоге получился ужасный образ, на который никто бы не хотел быть похожим. В завершении звучала песня «Жить».


Все поняли, что наркотик может управлять людьми, когда они находятся в страшной зависимости от него. Но при нас всегда есть наш разум, наш здравый смысл, наши знания. Мы выбираем жизнь!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-15/1224-kak-zashchitit-sebya-ot-narkotikov#sigProIdf9261634f9

Шлепенкова Л.В.
Гладченко Л.В.