Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

1 июня в рамках программы «Ладонь» в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице № 1 ко Дню защиты детей состоялась игра-путешествие «Праздник детства и лета». Участники мероприятия - маленькие пациенты детского отделения.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом и теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несем огромную ответственность за наших детей, за их будущее, стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.

В этот праздник всех ребятишек зазывала веселая детская музыка, под ритмы которой они окунулись в атмосферу озорства и веселья. Мальчишки и девчонки приняли участие в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, прошли проверку на логику, ответили на каверзные вопросы викторины, отгадывали загадки, соревновались в подвижных играх. К ним на праздник пришли военнослужащие Росгвардии. В подарок ребятам были преподнесены детские книжки, цветные мелки, мыльные пузыри.

Дети, как известно, самые благодарные зрители и самые активные участники всевозможных игровых конкурсов и забав. Библиотекари представили им такую возможность. Все нашли развлечение по душе, получили огромное удовольствие и море положительных эмоций и зарядились позитивом на все лето!

Библиотекарь модельной

библиотеки-филиала № 13

им. И.В. Кашпурова

З.Л. Мазникова