Поиск

Общероссийский день библиотек, отмечаемый ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей — Днем библиотекаря. Приуроченный к празднику День открытых дверей состоялся в новой модельной библиотеке.

В новых красивых залах звучала музыка, в кинозоне демонстрировались видеоролики о библиотеке. Жителям микрорайона № 19 были показаны документальный фильм «Городскими маршрутами с Иваном Кашпуровым» и видеоэкскукрсия «Кашпуровка». Звучали стихи в исполнении сотрудников библиотеки. С музыкальным поздравлением выступил коллектив народной песни «Настенька».

Учащихся начальных классов пригласили на кукольное представление «Путешествие Незнайки на книголете». Вместе с ним они побывали на космических экологической, сказочной, игровой и юбилейной станциях. С Незнайкой разгадывали кроссворд, надевая большую незнайкину шляпу, дети отвечали на вопросы по книге и мультфильму «Незнайка и его друзья». На Сказочной станции вспоминали русские народные сказки и любимых героев, а встретившись с Лесовиком на полянке, ответили на занимательные экологические вопросы. В творческой лаборатории «Волшебные пальчики» прошли занятия, посвященные празднику. Дети выполнили сказочную рыбку методом бумагопластики и совершили круиз в удивительный подводный мир, изготовили ромашку из бумаги, читали сказки Андерсона и мастерили красивого лебедя. Хорошее настроение, детские голоса и улыбки взрослых создали радостную атмосферу праздника.

Также в этот день поздравления с профессиональным праздником принимают все библиотечные работники. Ведь из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере интеллектуальной культуры.

Библиотекарь

модельной библиотеки-филиала № 13

им. И. В. Кашпурова

З. Л. Мазникова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-13/4067-den-bibliotek#sigProId06cc08bc12