Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Ставропольский край - наша малая родина. Его называют «жемчужиной Юга», «уникальной здравницей», «национальным достоянием». Бескрайние, пропахшие горьковатым запахом чабреца и полыни степи. Величайшие горы, седые вершины которых никогда не покидают снега. Лесные дебри, бирюзовые озера и живописные водопады, руины и памятники далекого прошлого. Все это - Ставрополье, край удивительных контрастов.

В преддверии Дня Ставропольского края и Дня города Ставрополя 8 сентября в библиотеке-филиале №12 был проведен час краеведения «Дыханье Родины храним». Ребята совершили увлекательное игровое путешествие в историю родного края, связав эпохи, поучаствовали в викторинах и интеллектуальных играх. Дети узнали, а кто знал, еще раз вспомнили историю города Ставрополя. Познакомились с упоминаниями о городе в краеведческой литературе и других печатных источниках.

Завершился час краеведения экологической страничкой «Природа моего края», на которой ребята поговорили о растениях и животных наших лесов, о том, что они нуждаются в охране и защите.

Вниманию учащихся была представлена презентация «Я люблю тебя, Ставрополь!», из которой дети узнавали по фото знакомые места своего любимого города: улицы, скверы, парки, фонтаны и другие достопримечательности.

Библиотекарь: Адирехина Л. В.