Поиск

1 сентября в детской библиотеке–филиале № 12 прошли громкие чтения произведений Любови Воронковой. Любовь Фёдоровна Воронкова (1906-1976) - замечательная русская советская писательница, автор многих детских книг и исторических романов.

Это имя известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии и ещё в очень и очень многих других странах. Она создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Маленький читатель, подрастая, непременно встретится с ними - в раннем детстве - с весёлой, поучительной книжкой «Маша-растеряша», в начальных классах, он прочитает «Солнечный денёк» и «Золотые ключики». Когда же читатель станет подростком, а то и взрослым человеком, в его жизнь войдут герои исторических произведений и откроется мир, тревожный и суровый, отдалённый от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями.

Для юных читателей была подготовлена выставка произведений Л. Воронковой. Ребята прочитали отрывок из рассказа «Алый платочек», в котором говорится об одном эпизоде Великой Отечественной войны, как мальчик, проявив смекалку и храбрость, выручил партизан. Знакомство детей с ее творчеством тем больше даст добрых всходов в их сердцах, и поможет сделать правильный выбор в их такой беззаботном, на наш взгляд, но таком непростом детском возрасте, чем раньше они познакомятся с ее произведениями. Рассказы Л. Воронковой сеют то самое зерно добра, которое потом вырастает в дерево, под гордым названием Личность.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4223-volshebnyj-bereg#sigProId65c05de812

Замай И.А.