Поиск

Новые книги в детской библиотеке – это всегда праздник, а встреча детей с новыми книгами – праздник вдвойне! 21 сентября детская библиотека-филиал № 12 встретила своих читателей экскурсией «Путешествие в мир новой книги» и просмотром презентации «Книга в современном мире».

Путешествие для малышей началось с экскурсии. Пригласив ребят на абонемент, сотрудники детской библиотеки познакомили с поступлением новой детской литературы и провели пресс-обзор у книжной выставки «Для вас, ребятишки, эти новые книжки».

Продолжилась экскурсия в читальном зале, где была проведена беседа о роли библиотеки в современном мире, о значении книги в жизни человека, продемонстрирован видеоролик «Откуда пришла к нам книга». Внимание всех ребят привлекла красочная выставка-знакомство «Галерея книжных новинок: «Смотри и читай», где они самостоятельно могли познакомиться с новой литературой.

С юными читателями была проведена литературная игра «Волшебная книга-загадка». Ребята проявили свою смекалку и сообразительность, отгадывая сказочных персонажей. С большим энтузиазмом дети приняли участие в конкурсах: «Составь пословицу о книгах», «Переговори скороговорку». В завершение мероприятий юные книголюбы выбирали себе книги для чтения дома. А те, кто еще не был записан в библиотеку, стали её читателями.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-12/4254-kniga-v-sovremennom-mire#sigProIdbc9c4a8950

Золотарева О. В.