Поиск

«Здравствуйте!», – говорим мы при встрече друг другу, желая, в первую очередь, здоровья, а уже потом всего остального. Здоровье – бесценное богатство. Очень важно это помнить и заботиться о нем.


15 февраля 2016 года в библиотеке-филиале № 11 прошел урок здоровья «Здоровью – да! Болезням – нет!». Были приглашены учащиеся 2г класса школы № 22. Цель мероприятия: сформировать у учащихся необходимые знания, умения и навыки по здоровому образу жизни.


Мероприятие началось с игры «Цветок здоровья». А перед тем как выучить комплекс «Утренней гимнастики», поговорили об Александре Васильевиче Суворове. Библиотекарь рассказала, что будущий великий полководец в детстве был хилым и слабым, поэтому сам придумал и разработал методику оздоровления и закаливания, что позволило ему стать выдающимся полководцем.


Очень понравился ребятам шуточный номер «Санитарные частушки». Все вместе весело провели упражнение «За водой». А какой восторг был, когда получили письмо от Карлсона из больницы, где он просил, чтобы его навестили и принесли любимые его лакомства! Но ребята все любимые продукты Карлсона внимательно рассмотрели и выбрали нужные и необходимые для его здоровья, единодушно решив, что кока-кола только повредит. Закончили наш урок здоровья оздоровительной минуткой «Вершки и корешки».


Чтобы здоровье сохранить нужно выполнять совсем несложные правила. Эти правила должны стать основой жизни любого человека. Надо просто захотеть быть здоровым.


Будьте здоровы!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/275-zdorovyu-da-boleznyam-net#sigProId2d1b5334e2


Е. М. Рыбина