Поиск

«Правила дорожные знать каждому положено» – под таким девизом 16 февраля в библиотеке-филиале № 11 прошла познавательная программа «Светофор сказал нам строго: «Осторожно, здесь дорога!» для учащихся 3г класса МБОУ СОШ № 22.


Целью программы являлось закрепление знаний детей о правилах поведения на улице. Мероприятие началось с познавательной игры «Зажигаем светофор». Дети показали отличные знания. Ребята знают, что означает каждый цвет и на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу.


После игры вместе с библиотекарем ребята отправились в путешествие по Автограду. По пути следования ребята совершали различные остановки, во время которых они узнали историю появления светофора, почему нельзя играть на проезжей части, как вести себя на дороге, с какой стороны нужно обходить пассажирский транспорт, как нужно правильно переходить перекресток, что означают дорожные знаки и многое другое. Путешествие сопровождалось показом презентации «Наш друг – светофор».


После путешествия ребята приняли участие в игре «Внимание! Дорожный знак!» и викторине «Разрешено-запрещено». Со всеми заданиями дети справились на «отлично».


В читальном зале библиотеки для ребят был организован книжный просмотр «Дети и дорога». На нем были представлены книги, посвященные правилам дорожного движения.

Стороженко Д. М.