Поиск

Нет ничего важнее здоровья. Оно бесценное достояние не только для каждого человека, но и для всего общества. Понимая это, его необходимо укреплять, оберегать, охранять и совершенствовать.


В рамках работы центра «Молодежь выбирает здоровое будущее» в читальном зале библиотеки-филиала № 11 для учащихся 6 «а» класса МБОУ СОШ № 29 состоялась дискуссия «Формула здоровья». Главной целью дискуссии было определить основные категории здоровья и пути его сохранения. Наше молодое поколение к своему здоровью относиться пренебрежительно, полагая, что никуда оно не исчезнет.


В ходе дискуссии перед приглашенными шестиклассниками были поставлены следующие вопросы: определить, что такое здоровье, какую роль играет здоровье в жизни и как здоровый образ жизни может сохранить здоровье.


Дискутируя, ребята узнали много интересного о здоровье: это бесценное достояние не только для человека, но и для всего общества; охрана здоровья – непосредственная обязанность каждого; человек не вправе перекладывать заботу о своем здоровье на окружающих; соблюдение здорового образа жизни является основным принципом, позволяющим человеку вести активную жизнь.


Вести дискуссию помогала презентация «Здоровая планета – здоровое человечество». В заключение был показан видеоролик «Мы за здоровый образ жизни».


Эпилогом дискуссии стали слова немецкого философа А. Шопенгауэра: «Мы прежде всего спрашиваем друг друга о здоровье и желаем его друг другу – это поистине главное условие человеческого счастья. А, следовательно, это непременное условие, через которое и достигается счастье».


Участники дискуссии вывели свою формулу: твердость характера и сила воли, помноженные на глубокие знания о здоровье, и есть то драгоценное, что и называется – здоровье.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/262-formula-zdorovya#sigProId118b923bd7

Стороженко Д. М.