Поиск

«Нет ничего важнее для ребенка, чем книга,
она дает ему знания, а это главное в его жизни»
Д. С. Лихачев

 

19 января в библиотеке-филиале № 11 состоялся праздник «Мы читателями стали» для учащихся 1 «а» класса МБОУ СОШ № 22. Юных читателей поздравила Хранительница библиотеки. Мероприятие началось с викторины «Мои любимые книжки» и игры «Буквы потерялись». Дети показали, как хорошо они уже читают и рассказали о своих любимых книгах.


На праздник к ребятам пришла Кикимора Неграмотная. Она пыталась доказать ребятам, что буквы знать необязательно и что всю необходимую информацию можно передать через жесты и рисунки.


Хранительница предложила Кикиморе поиграть с ребятами в игру «Учусь читать», целью которой было составление фразы «Книга – лучший друг». С заданием справились. И даже Кикимору научили читать.


Хранительница провела торжественную церемонию посвящения в читатели. Во время проведения мероприятия были показаны видеоролики «Возьмите книгу в руки, дети», «Читайте, читайте!», «Библиотечная песня».


В конце мероприятия Хранительница пригласила заведующую библиотекой Валентину Васильевну Барановскую. Она рассказала детям об истории библиотеки, показала книги необычной формы и провела экскурсию по библиотеке.


В читальном зале был устроен книжный просмотр «Книжкины приключения». За активное участие в мероприятии ребятам были вручены значки «Юный читатель библиотеки».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/217-my-chitatelyami-stali#sigProId6d84ad7843


Стороженко Д. М.
Урывская Н. А.