Поиск

Знание этикета позволяет человеку произвести приятное впечатление своим внешним видом, манерой говорить, умением поддерживать разговор, вести себя за столом. Этикет выражается в самых разных сторонах нашего поведения, речевого общения.


18 ноября в библиотеке-филиале № 11 для учащихся 7д класса МБОУ СОШ № 21 состоялся час информации «Этот удивительный этикет». Целью данного мероприятия было привлечь внимание ребят к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить, как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека и как с их помощью получать удовольствие от общения с окружающими.


Ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с основными требованиями этикета. Была проведена викторина, с вопросами связанными с правилами поведения в транспорте, в общественных местах, при общении по телефону.


В конце мероприятия была показана видеопрезентация «Школа этикета», которая помогла понять, как важно правильно себя держать в разных ситуациях, как легче добиться успеха, соблюдая этикет. Мероприятие понравилось учащимся, они активно принимали участие в викторине, познакомились с книжной выставкой «Этикет от А до Я».


В ходе проведенного мероприятия удалось привлечь внимание учащихся к проблемам этикета, к проблемам человеческого взаимопонимания. Смогли, расширить свои представления о человеческом общении и что в дальнейшей жизни будут использовать любую возможность, чтобы применять на практике то, что узнали.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-11/173-v-gostyakh-u-etiketa#sigProId52da59d8f1


Бедирова Л. Р.