Поиск

12 июля в детской библиотеке-филиале № 10 имени В. Ащеулова прошла литературная игра «Литературные герои от А до Я», на которой побывали дети из пришкольного лагеря «Огонек».

 

Гостей в библиотеке встречали Библиотекарь, Буратино и Шапокляк. В первой части мероприятия библиотекарь Гулевская О. М. с Буратино провели с ребятами литературную игру-викторину «Литературный покер» в форме презентации на знание ребятами литературных произведений и их героев. Ребята активно участвовали в викторине, разгадывали литературные кроссворды, которые загадывал Буратино, а детям в это время вовсю мешала Шапокляк со своей крыской Лариской. Конкурс «Не для Митрофанушки» выявил самых внимательных читателей. Танцевальные способности показал конкурс «Шапокляк приглашает на бал», который прошел на улице возле стен библиотеки. А Буратино предложил сложить из букв название литературного произведения, назвать автора и главных героев.

 

В конце ребятам было предложено инсценировать сказку «Курочка Ряба» на новый лад. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Мир литературы», на которой были представлены произведения русских и зарубежных авторов.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-10/573-literaturnye-geroi-ot-a-do-ya#sigProId8fa42c8ff8

Н. В. Плещенко