Поиск

Осторожно, веселый вирус! В библиотеке № 10 лечились от ужасно заразной болезни – Петсонофиндусомании. Правда, болезнь эта совсем не страшная, а яркая, веселая, радостная и смешливая. Инкубационный период начинается с того самого момента, как вы решите прочитать или даже просто открыть всего одну книжку Свена Нурдквиста про старика Петсона и его котёнка Финдуса. Основные симптомы – смех, улыбки, радость от чтения книг, веселое настроение, нетерпеливое ожидание новой книги, не проходящие долгие воспоминания о проделках Финдуса, стремление повторить эксперименты Петсона.

 

Лечение – обязательная покупка всех книг про Петсона и Финдуса, просмотр мультфильмов и фильма, покупка игры для планшета и для компьютера, плюшевого полосатого котенка и старика Петсона, частое перечитывание полюбившихся книг и сон в обнимку с Финдусом, разглядывание веселых картинок, нарисованных Свеном Нурдквистом.

 

Первый этап лечения прошёл успешно: ребята веселились, читая и рассматривая книги Свена. А на закуску был фрагмент мультфильма о проделках весёлого котёнка. Желаем и вам заразиться этой весёлой болезнью!

 

О. М. Гулевская