Поиск

2017 год – Год экологии в России и актуальным вопросом является проблема сохранности редких и уникальных животных. Одним из таких животных является синий кит, или блювал, который занесен не только в Красную Книгу России, но и в международную. В рамках Всемирного дня защиты млекопитающих был проведен «экологический круиз» среди дошкольников в библиотеке-филиале № 1.


В ходе мероприятия библиотекарь Харламова Т. А. познакомила ребят с этим уникальным морским обитателем. В начале «экологического круиза» ребятам были предложены загадки о различных морских жителях, тем самым показав, как разнообразен морской мир и что среди них самым большим является блювал. И для того, чтобы ближе познакомится с этим уникальным животным были представлены интересные факты об их образе жизни, местах обитания, кроме этого был, затронут вопрос о том, что может угрожать жизни китов. Во время мероприятия были продемонстрированы видео и фотоматериалы о жизни редкого кита с музыкальным сопровождением.


То, что в календаре появился такой день, говорит о том, что опасность исчезновения таких животных есть, поэтому они нуждаются в защите. Подобные мероприятия содействуют воспитанию у детей экологической культуры и формированию бережного отношения к животным и природе.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/996-poznakomtes-blyuval#sigProId97a7a2f486

Харламова Т. А.