Поиск

Международный женский прославлял и будет прославлять женщину-труженицу, женщину-маму, создательницу и хранительницу очага. И в преддверии этого праздника в библиотеке прошла праздничная программа под названием «С любовью к женщине». В библиотеку были приглашены читатели, жители микрорайона и люди с ограниченными возможностями здоровья.


Праздничная программа в этот день была очень насыщенна, библиотекари читали стихотворения о женщинах, таких авторов как А. Пушкин, Р. Рождественский, Э. Асадов, С. Щипачев и др. Для присутствующих был показан видеоролик, в котором под лирические мелодии известные люди говорили о женщине, читали стихотворения и отрывки из романов.


Поздравить присутствующих пришел танцевальный ансамбль «Барыня». Они исполнили два красивых и зажигательных танца: «Цыганочка» и «Венок Дуная».


Библиотекарь познакомила присутствующих с выставкой, где были представлены книги, главными героями которых являются женщины. В этих книгах героини выпутываются из сложных ситуаций, противостоят злу, а главное – остаются сильными, добрыми и красивыми.


В конце мероприятия библиотекарь еще раз поздравила всех женщин с праздником и пожелала им оставаться такими же светлыми, добрыми и чаще приходить в нашу библиотеку.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/978-s-lyubovyu-k-zhenshchine#sigProId01186f5567
 

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.