Поиск

В конце ноября в России традиционно отмечают День матери, и этот праздник постепенно становится любимым для жителей нашей страны. И в преддверии этого удивительного праздника в библиотеке-филиале № 1 прошел утренник под названием «Букет из маминых имен».


Сначала дошкольникам показали отрывок трогательного и любимого мультфильма «Мама для мамонтенка». В процессе просмотра дети очень переживали за мамонтенка, пели его знаменитую песенку и искренне радовались тому, что он все-таки нашел свою маму.


После с ребятами провели разминку, где нужно было руками показать мамину ласку, любовь и заботу. А также библиотекарь с помощью игры проверила, помогают ли дети своим мамам. Им нужно было узнать предметы домашнего обихода, а также определить, какие продукты необходимы для приготовления манной каши. Ребята с лёгкостью узнали веник, швабру, пылесос и даже сито, а также определили, что вкусная каша готовится с молоком, манной крупой, но без огурцов и рыбки. После ребята рассказали, какие у них мамы, и выяснилось, что мамы дошколят самые ласковые, добрые, воспитанные, умные и родные.


А в конце мероприятия библиотекарь предложила ребятам сделать подарок своим мамам и раскрасить для них букет цветов. Дети с энтузиазмом подошли к этому делу, и получилось множество красивых и необычных букетов, которыми дети, безусловно, порадуют своих мам.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/796-buket-iz-maminykh-imen#sigProIdd0009357b6

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.