Поиск

Вот и подходит к концу осень 2016 года, и для того чтобы ее проводить в библиотеке-филиале № 1 прошел поэтический бал «Славная осень. Читальный зал библиотеки был украшен желтыми листочками, а также была оформлена выставка подделок, которые сделали ребята. Школьники оказались настолько талантливы, что получился целый «театр», где были восхитительные осенние деревья, бабушка с дедушкой из каштанов, крокодил из шишек и так далее.

 

Открылся осенний бал задорным танцем «Калинка» от Бабошиной Полины, ребятам очень понравился танец, ведь калина это один из символов осени. После дети читали стихотворения, кто-то выучил стихи об осени классических поэтов, таких как А. Пушкин, М. Лермонтов, С. Есенин, а кто-то совсем новых, например Т. Нестеровой и Н. Николаевой. А Левина Юлия не только исполнила импровизационный танец, но и сочинила собственное стихотворение, которое прочла ребятам.

 

Осень как говориться бывает разная, иногда она с бурями, листопадами, что очень похоже на танец «Лезгинка», который исполнил для ребят Исламов Адам.

 

Также ребята играли в подвижные осенние игры, где нужно было донести урожай картофеля, собрать листья и засолить капусту. Ребята принимали участие во всех играх и активно болели за своих друзей.

 

В конце мероприятия были подведены итоги и награждены все чтецы и авторы подделок. А также ребята проводили осень выпустив в воздух желтые и красные воздушные шары, в знак того чтобы осень в следующем году была красивая, золотая и плодородная.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/778-slavnaya-osen#sigProIdae9ddf1d2d

Библиотекарь библиотеки-филилала №1
Дедова О.В.