Поиск

В России принимается большое количество различных законопроектов, и обычный житель часто не может за ними уследить. Поэтому население города Ставрополя должно постоянно информироваться как о деятельности государственных органов, так и о своих правах и обязанностях. И для этого комитет культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя в последнюю пятницу каждого месяца проводит в учреждениях культуры единый день информирования населения города.


28 июля 2016 года в библиотеке-филиале № 1 руководитель отдела по сохранению культурно-исторического наследия и просветительской деятельности Ирина Владимировна Хавалиц представила доклад «О реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения города Ставрополь на 2014-2018 годы». На встречу собралось много читателей, некоторые пришли с блокнотом для записи, а кто-то с заранее заготовленным списком вопросов.


Ирина Владимировна рассказала читателям о проделанной работе администрации в сфере социальной поддержки жителей города. Присутствующие узнали о льготах и денежных выплатах для разных категорий населения. Особое внимание Ирина Владимировна уделила малообеспеченным гражданам, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями здоровья и пенсионерам. Также был представлен интернет-сайт городской администрации Ставрополя. Читатели библиотеки узнали, что на данном интернет-ресурсе можно узнать о краевых и городских проектах, мероприятиях, часах приема граждан различными специалистами, написать свое обращение.


После доклада все присутствующие могли задать интересующие вопросы, как в письменном, так и в устном виде. Читатели активно включились в обсуждение, и в процессе живого общения некоторые проблемы были решены. Жителей города интересовали такие сферы жизни, как здравоохранение, образование, жилищные проблемы. Обсуждался и наболевший вопрос транспортного сообщения между Ставрополем и соседними городами. А один читатель составил целый список вопросов, в большей степени посвященных образу Ставрополя и его культурному наследию.


В конце встречи Ирина Владимировна отметила, что ей было очень приятно встретиться с такими неравнодушными людьми, которые всей душой болеют за город и не стесняются выдвигать свои идеи по его усовершенствованию. А также заверила, что на все вопросы, которые читатели задавали, получат письменные ответы.

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/591-edinyj-den-informirovaniya-v-biblioteke#sigProId2648e01ac7


Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.