Поиск

27 мая библиотекари всей России празднуют свой профессиональный праздник. Для читателей в конце мая всегда проходит много интересных мероприятий. Так в библиотеке-филиале № 1 прошел фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой».


На протяжении месяца читателям предлагали выбрать свою любимую книгу и сфотографироваться с ней. Первыми на этот призыв откликнулась молодежь. Выбор книг и авторов оказался самым разным: от классических произведений Л. Н. Толстого и Ф. М. Достоевского до современных Ф. Адра и С. Кинга.


Поучаствовали в конкурсе и дети. Учащиеся лицея № 14 Загорулько Арина и Чистякова София после долгих обсуждений решили, что любимую книгу они выбрать не могут, а вот журнал назвали сразу. Их выбором стал журнал о животных «Друг собак», с которым они и были запечатлены.


По итогам конкурса была создана презентация с фотографиями всех участников, которая всю неделю работала в читальном зале нашей библиотеки.


Вообще такие конкурсы важны как для читателя, так и для библиотекарей, ведь делиться своими литературными вкусами всегда интересно.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/463-moj-portret-s-lyubimoj-knigoj#sigProId58cc62192f

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.