Поиск

Великая Отечественная война одна из самых страшных, но одновременно великих событий в истории России. Миллионы людей в те страшные годы поднялись на защиту своей Родины и не жалея себя боролись за то чтобы освободить страну от фашистов. И в эти годы создавалось большое количество литературных произведений.


Известный поэт Роберт Иванович Рождественский написал великолепную поэму «Реквием», каждое слово которой пронзает сердце и трогает до глубины души. И чтобы еще раз вспомнить это произведение, в библиотеке-филиале № 1 прошли громкие чтения поэмы под названием «Во все времена бессмертной земли, помните!»


Мероприятие началось с небольшой биографической информации о Роберте Ивановиче. Ребятам рассказали о творческом пути поэта, а также об истории создания поэмы «Реквием». Но прежде чем предложить школьникам самим прочесть это произведение, им показали, как его читают профессиональные актеры.


После каждому школьнику было предложено прочесть отрывок из поэмы. И из этих голосов, еще совсем небольших мальчиков и девочек получилось удивительно созвучие. Дети в едином темпе призывали всех «помнить через века через года» о тех, кто не пришел с войны, а также о ветеранах, которые до сих пор живут рядом с нами.


В конце мероприятия присутствующие почтили память всех не пришедших с войны минутой молчания. А также пообещали с большим уважением и теплотой относиться к этому памятному дню.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/427-vo-vse-vremena-bessmertnoj-zemli-pomnite#sigProIdff06245b16

Библиотекарь библиотеки-филиала №1
Дедова О.В.