Поиск

С 2010 года тысячи людей во всем мире посвящают первую среду марта чтению вслух. В этот день взрослые и дети читают стихи, рассказы, романы и делятся своими любимыми книгами. В Ставропольском крае в этот день прошла акция под названием «Время читать!», в рамках которой в библиотеке-филиале № 1 состоялись громкие чтения стихотворений Александра Ефимовича Екимцева.


Большинство произведений Александр Ефимович писал для детей и про детей. Его стихи учат детей быть хорошими друзьями, бережно относиться к природе и радоваться каждому прожитому дню.


В библиотеку был приглашен детский поэт Николай Михайлович Ананьченко, знавший лично Александра Ефимовича. Николай Михайлович отметил, что А. Е. Екимцев был очень наблюдательным человеком, он запоминал интересные разговоры, ситуации и на их основе писал веселые стихи. Также Александр Ефимович любил Ставрополье и очень много о нем знал. Друзья и знакомые поэта даже просили проводить экскурсии по родному краю.


После школьники сами читали произведения А. Е. Екимцева. А Николай Михайлович прочел ребятам несколько своих любимых стихотворений А. Е. Екимцева.


Но было бы странно, чтобы детский поэт не прочитал школьникам своих стихов. Николай Михайлович познакомил собравшихся со своими новыми стихотворениями, которые пока нигде не публиковались.


В целом мероприятие очень понравилось ребятам, они еще долго не отпускали Николая Михайловича Ананьченко, задавали ему вопросы, просили дать автограф и прочесть еще одно стихотворение.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/316-pust-budut-knigi-povsyudu-vsegda#sigProId98b8f824f7

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.