Поиск

Интернет давно стал одним из основных источников информации всех жителей Земли, ведь большинство людей черпают знания именно там. И очень часто пользователи даже не задумываются о достоверности полученной информации. Бывают даже такие ситуации, когда недостоверные факты, полученные из Интернета, становятся общепризнанными истинами. Но, наверное, самое неприятное и страшное для родителей, если их ребенок попадет на опасные сайты. Для того, чтобы этого не произошло, ребят нужно направлять и наставлять. Взрослые люди должны статьдля них компасом в мире интернета. Для этого в библиотеке-филиале № 1 прошла неделя безопасного Рунета.


Библиотекари подготовили интересные буклеты, в которых были представлены как основные понятия пользователя Интернета, так и полезные и интересные сайты для взрослых и детей.


Для ребят из младших классов был проведен час онлайн-вежливости под названием «О правилах общениях в сети Интернет и по телефону». В рамках этого мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, какправильно вести беседу по телефону и в сети Интернет. А главное – что нужно уважать собеседника, прислушиваться к его аргументам и быть вежливым. Позже с детьми была разыграна сценка, в которой они должны были провести грамотный разговор по телефону, а также объяснить какие ошибки совершил их оппонент.


В конце мероприятия ребятам представили интересные интернет-сайты для детей, которые помогут им найти важную и достоверную информацию, а также весело и с пользой провести время.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/299-priyatnogo-plavaniya-po-volnam-interneta#sigProId8f8c20a3bd

Библиотекарь библиотеки-филиала №1
Дедова О.В.