Поиск

Россия всегда была богата смелыми, мудрыми и талантливыми защитниками отечества. В древности Родину отстаивали богатыри, дружинники, а теперь это делают солдаты. Но во все времена для воина необходимо быть смелым, мудрым, сильным, а главное – любить свою Отчизну.


В библиотеке-филиале № 1 в преддверии Дня защитника Отечества задались вопросом: «А не перевелись ли богатыри на Руси?». Для этого были подготовлены богатырские испытания, приглашены школьники.


Для того чтобы напомнить ребятам, кто такие богатыри, им был продемонстрирован видеоролик. А после пришло время богатырских забав. Ребята играли в подвижную и веселую игру «Чуру», в которой они должны были прокатить мячик палкой до препятствия. Эта игра, с которой отлично справились наши богатыри, использовалась и в былые времена для развития у детей скорости и внимательности.


После мальчики соревновались в приседаниях, ребята до последнего не сдавались и оказались очень выносливыми. Но не только мальчики показали свои таланты, девчонки тоже поучавстивовали в конкурсе, который назывался «Санитарки». Они должны были быстро и правильно скатать бинт. В итоге одна из команд справилась быстрее, но бинт был сильно скручен и годился только на жгуты, а вторая команда делала это дольше, но качественнее, и в итоге победила дружба.


Хорошему воину обязательно нужно быть не только сильным, но и умным. И чтобы проверить интеллект ребят, им были загаданы богатырские загадки.


В конце турнира, когда ребята уже доказали свою смелость, силу, скорость и мудрость, пришло время последнего испытания. Школьники должны были приготовить обед. Ребята по очереди из общего количества ингредиентов выбирали нужные для супа или компота и помещали их в кастрюли . Дети прошли это испытание безошибочно, а это значит, что их боевые товарищи голодными не останутся.


В конце мероприятия библиотекари подвели итоги, а также поздравили всех мальчиков с этим светлым и славным праздником.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/296-likhie-zabavy-na-rusi#sigProId6502340d6f

Библиотекарь библиотеки-филиала № 1
Дедова О. В.