Поиск

74 года прошло со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о героизме смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сыновей, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма. В преддверии 9 мая в библиотеке-филиале № 1 прошел вечер-памяти «Игра в войну… Не мы, она играла с нами».


Библиотекарь вместе с гостями мероприятия вспомнили о том, какой ценой была завоевана победа, и о том, что война это бесстрашие и отвага защитников Бреста, это 900 дней голода и холода в блокадном Ленинграде, это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина. В течение мероприятия читались стихотворения советских поэтов: «Реквием» Р. Рождественского, «Разговор с соседкой» О. Берггольц, «Жди меня» К. Симонова, «Помните» Э. Асадова, «Я не хочу войны» Р. Гамзатова и др.


Гости вместе с заведующей библиотекой-филиалом № 1 Калинкиной О.В. и библиотекарем Смышляевой А.В. вспомнили и рассказали о своих героях, которые участвовали в сражениях Великой Отечественной войны или не покладая рук работавшие в тылу ради Победы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/2807-igra-v-vojnu-ne-my-ona-igrala-s-nami#sigProIdf0818b2d0e

Библиотекарь библиотеки-филиал №1
Смышляева А.В.