Поиск

Семья - самое главное и дорогое в жизни каждого человека. Это родные и любимые люди, те, кого мы бережем, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Этой важной теме был посвящен литературный вернисаж «Семья – ячейка любви и верности».


Гости вернисажа узнали об истории праздника, о важности семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Основное внимание было уделено русским писателям и поэтам, чьи литературные произведения, воплощают сцены семейной жизни. Так читатели познакомились с семейными ценностями С.Т. Аксакова, Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина и Р. Рождественского, были зачитаны отрывки из их произведений: «Семейные ценности», «Война и мир», «Капитанская дочка». Чтение отрывков из произведений чередовалось с показом видеороликов о семье, прозвучали стихотворения Р. Рождественского «Эхо», «Все начинается с любви» и др. Читатели приняли участие в конкурсе «Семейный портрет», оживлённо отвечали на вопросы викторины «Киносемьи», а в конце мероприятия рассказали о традициях своих семей.


Ко Дню семьи в библиотеке также была организована книжная выставка-совет «Все начинается с семьи». Вниманию читателей была предложена подборка книг по вопросам семьи и ее роли в воспитании ребенка.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/2811-semya-yachejka-lyubvi-i-vernosti#sigProId4658c3531c

Библиотекарь библиотеки-филиал №1
Смышляева А.В