Поиск

Новый 2016 год вступил в свои права, и коллектив библиотеки-филиала № 1 продолжил свою работу по приобщению населения к чтению. Для того, чтобы каждый желающий смог найти свою книгу, сотрудники библиотеки провели ставший уже традиционным День информации под названием «Компас в мире новинок». Библиотекари заранее обзвонили читателей и оповестили о предстоящем мероприятии. Очень приятно было видеть, что на приглашение отозвались горожане разного возраста, а так же люди с ограниченными возможностями.


В ходе мероприятия библиотекарем были представлены различные литературные новинки: детективы и романы о любви, произведения, наполненные искрометным юмором и содержащие в себе глубокий философский смысл. Уделялось внимание не только новым именам, таким как Бретт Кинг, Питер Свенсон, но также признанным авторам, уже снискавшим любовь читателей. Среди них особое место занимает Иван Любенко с ретро-детективом «Кровь на палубе», так как основная масса читателей с интересом и гордостью следит за творчеством нашего земляка.


Также гости мероприятия прошлись по канату над Нью-Йорком вместе с героем книги Колума Маккэнна «И пусть вращается прекрасный мир», закружились в стремительном «танго старой гвардии» с Артуром Пересом-Реверте, окунулись в исторические авантюры 17 века с Владимиром Мединским в романе «Стена», улыбнулись и задумались над жизненными «Историями моей мамы» Маши Трауб.


Рассказ о литературных новинках сопровождался демонстрацией красочных слайдов. Большой наградой для ведущего были заинтересованные лица, множество высказанных мнений и оживленное обсуждение. После обзора посетители библиотеки изъявили желание более детально ознакомиться с книгами. Они задавали вопросы, делились впечатлениями, и в результате почти каждый сделал свой выбор в пользу того или иного произведения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/243-kompas-v-mire-novinok#sigProIde503eeea3a

Калугина Т. А.