Поиск

В 2017 году Промышленный район города Ставрополь празднует свой сорокалетний юбилей. За этовремя произошло множество важных событий в жизни района, были построены здания, школы, разбиты парки и скверы, родилось и выросло множество ставропольчан.


И так как библиотека-филиал №1 также является частью Промышленного района, мы приняли активное участие в праздновании юбилея. В начале апреля в библиотеке было проведено анкетирование «Визитная Карточка Промышленного района». Когда были подведены его итоги выяснилось, что практически все читатели считают жизнь в Промышленном районе благоприятной, в том числе и потому что 70% опрошенных участвуют в общественной деятельности по благоустройству двора или улицы. Что же касается известных мест, то 90% респондентов часто посещают зоны отдыха района, такие как Парк Победы, Площадь 200-летия и Ботанический сад. Также участники анкетирования отметили, что особую гордость и патриотические чувства вызывают у них мемориал «Холодный Родник» и сквер памяти воинов афганцев, ведь эти места связаны с воинской доблестью российского народа. В целом можно сделать вывод, что в Промышленном районе города Ставрополь есть все необходимое для счастливой жизни людей.


Работники библиотеки и ее читатели участвовали в праздновании 40-летия Промышленного района в МБОУ лицей № 14. Нужно отметить, что на мероприятии благодарственным письмом от главы администрации Промышленного района Д.Ю. Семенова и ценными подарками были награждены библиотекарь библиотеки-филиала № 1 Дедова О.В., а также читатели библиотеки Т.П. Байда и Н.В. Черногорова, которые торжественно вручила им председатель микрорайона № 22 Л.В. Федоренко. А также для всех присутствующих лицеисты подготовили праздничный концерт. На нем прозвучали замечательные стихи о городе и крае известных краевых поэтов, а также стихотворения собственного сочинения, посвященные Промышленному району. Также на сцене были веселые танцы и патриотические песни. Закончилось мероприятие исполнением гимна Промышленного района города Ставрополя.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-1/1096-promyshlennomu-rajonu-40-let#sigProIdcf820f1ae9

Библиотекарь библиотеки-филиала №1
Дедова О.В.