Поиск

Вперед, к Победе!

Приглашаем принять участие в первом городском турнире по скоростному чтению вслух «Вперед, к Победе!»

Турнир приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Дорогие друзья! К участию в Турнире приглашаются жители города Ставрополя от 9 до 18 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях.

Участникам Турнира предстоит проверить себя в беглости чтения неизвестного текста с листа перед аудиторией. В качестве материала для скоростного чтения будут использованы короткие отрывки из произведений ставропольских авторов, несущие в себе всю правду о войне, горечь утрат и цену Победы.

Это не просто соревнование, это дань уважения ныне живущих - нашим ветеранам, уважительное отношение к истории своей страны, патриотизм, гордость за великие военные победы и героев тех событий.

Учредители Турнира: комитет культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя, комитет образования администрации города Ставрополя.

Организатором Турнира выступает муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система»

Дата проведения Турнира – 23 апреля 2021 года в 11 часов

Место проведения конкурса – г. Ставрополь, проспект Октябрьской Революции, 7/2 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система».

Внимание! При себе обязательно нужно иметь маску и соблюдать социальную дистанцию.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/svyazi-s-obshchestvennostyu/3981-skorochtenie#sigProId7f25ee13fb