Поиск

В преддверии Нового 2017 года библиотекари отдела обслуживания ЦБ и учащиеся Центра образования г. Ставрополя отправились в увлекательное путешествие по новогодним традициям стран мира.


Наступление Нового года с радостью ждут в каждой стране мира. Только у каждого народа свои, особенные, а порой даже экзотические традиции празднования, новогодние герои, символы и атрибуты.


Мы «побывали» в Австралии, Аргентине, Болгарии, Китае и других странах и узнали много интересных особенностей о праздновании Нового года.


Например, в Японии в канун Нового года принято покупать грабли, которые обязательно помогут «нагрести» счастье, а австралийцы встречают Новый год на пляже. К ним Санта Клаус в купальном костюме приплывает на специальном ярко украшенном серфе. Причем в его облике обязательно присутствуют белая борода и красная шапочка с помпончиком на конце.


В каждой стране мира Дед Мороз называется по-разному: Йоулупукки (Финляндия), Пэр-Ноэль (Франция), Баббо Натале (Италия).


В завершение путешествия мы сравнили новогодние традиции стран мира с нашими русскими, провели конкурсы «Верю-не верю», «Новогоднее поздравление» и веселые розыгрыши.