Поиск

Международный день инвалидов 2016 отмечается 3 декабря. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни. Всемирный день инвалидов позволяет изменить устоявшееся мнение об инвалидах. К сожалению, многие считают их неприспособленными к жизни в современном обществе. Всемирный день инвалидов разрушает эти стереотипы, привлекая к их проблемам внимание общественности, позволяя наладить их условия проживания. Поэтому 6 декабря 2016 года в отделе обслуживания ЦБ было проведено мероприятие, посвящённое инвалидам.

 

Так как 2016 год – год российского кино, то на празднике говорили о актёрах-инвалидах. Считается, что инвалидность ставит крест на личной жизни и профессиональной деятельности человека. Истории жизни известных артистов доказывают обратное.


На праздник пришли члены клуба «Гавань». Они заинтересовано прослушали историю развития отношения общества к проблемам инвалидов и поделились своими впечатлениями по теме праздника.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/823-mezhdunarodnyj-den-invalidov-2#sigProId9446d79f80

Библиотекарь отдела обслуживания ЦБ
Никитина Л. В.