Поиск

В клубе «Гавань» прошел литературно-музыкальный вечер «Эхо любви Анны Герман». Замечательной певицы нет с нами уже 33 года, но до сих пор песни в ее исполнении согревают души миллионов людей. 14 февраля ей исполнилось бы 80 лет… Она родилась в День влюбленных и всю жизнь пела о любви.


Её имя боготворят миллионы людей. О ней пишут книги и снимают фильмы. Её называют великой певицей. Как говорят поклонники и ее друзья: «Эта женщина была выше земной суеты». У нее был просто ангельский, божественный голос. Она прожила не простую, но яркую и красочную жизнь.


Ведущие вечера рассказали о судьбе героини, о её взлётах и падениях, её счастье и болезни, которую она так старалась преодолеть. Песни Анны Герман «Надежда», «Случайность», «Эхо любви», «Белая черёмуха» и многие другие исполнил ансамбль «Поющие сердца на «Олимпийском».


«У каждого человека есть своя звезда. Возможно, любовь, работа, материнство... И необходимо делать все для того, чтобы свет ее не угасал. Моя звезда – песня», – говорила Анна Герман.


Она ушла из жизни в ночь с 25-го на 26 августа 1982 года в военном госпитале в Варшаве. Годы спустя ее именем назвали одну из малых планет во Вселенной. С тех пор далекая звезда Анна Герман льет на Землю свой нежный, мерцающий свет, напоминая слова любимой песни:


Светит незнакомая звезда,
Снова мы оторваны от дома,
Снова между нами города,
Взлетные огни
аэродромов...

 

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/261-ekho-lyubvi-anny-german#sigProIdb4dac711d9

Жижина О. А.