Поиск

На уроке толерантности «Мы вместе», состоявшемся в отделе обслуживания центральной библиотеки 8 сентября, присутствовали учащиеся старших классов.


Терпимость к другой вере – залог мирного взаимодействия между людьми. Проявление толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья – это помощь в адаптации и социализации инвалида, как полноправного члена общества. Толерантность в межнациональных отношениях – это уважительное отношение к укладу жизни других народов. Политическая толерантность – глубокий процесс, от которого зависит мир на земле. Мы очень разные, но мы вместе. Почему? Что нас объединяет? Рассуждая о похожести и различии отдельных индивидуумов, ребята пришли к выводу, что если бы мы были все похожи друг на друга, то жить в таком мире было бы очень скучно. Всё-таки лучше, что мы все разные. Различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе сотрудничества.


«Чтобы поверить в добро, надо начать его делать», – это слова Льва Николаевича Толстого. После обсуждения слов «сострадания», «сочувствие» молодые люди пришли к выводу: пусть всегда человеку сопутствуют: со-страдание, со-чувствие, со-действие, со-знание, со-единение. Разговор о толерантности не оставил присутствующих равнодушными и они с большим увлечением приняли участие в беседе.

 

Беседу провела библиотекарь отдела обслуживания ЦБ Никитина Л. В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/1383-my-vmeste#sigProIde97d73657e