Поиск

Десять лет назад в списке официальных праздников нашей страны заслуженно появился День работников культуры. Это свидетельство признания и высокой оценки вклада многих поколений работников культуры в социально-экономическое развитие страны. «Гордимся мы профессией своей» – так назывался тематический вечер, посвященный этому дню. Устроили и провели праздник мы сами, библиотекари отдела обслуживания. Для этого нам было необходимо: желание праздника, приятные гости и концертная программа. В гостях у нас был клуб «Гавань», были и почетные гости. Это сотрудник Ставропольского государственного музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве Агурицева П. А., учащийся Дома детского творчества Октябрьского района Николай Гражданкин, лауреаты многочисленных вокальных конкурсов, участники тысячного детского хора России, выступившие на торжественной церемонии закрытия зимних олимпийских игр в Сочи, Анастасия Аникеева и Марсель Арутюнов, солистка ансамбля «Дубравушка» Наталья Зимулькина, студент 3-го курса колледжа искусств Александр Беляев.


Много говорили о значении профессии культработника и, конечно же, профессии библиотекаря. Ведь как сказал Д.С. Лихачев: «Библиотеки важнее всего в культуре. Может не быть университетов, институтов, других культурных учреждений, но если библиотеки есть … – культура не погибнет в такой стране». Библиотекари Куталова Т. В. и Жижина О. А. ответили на главный вопрос: «Что такое «Быть библиотекарем».


В этот праздничный день в честь всех работников культуры звучало немало поздравлений, добрых слов и признаний. Каждый концертный номер был наполнен любовью и верой в лучшее. Эти живые подарки подняли настроение всем присутствующим.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/otdel-obsluzhivaniya-tsb/1019-gordimsya-my-professiej-svoej#sigProIdec448391f1