Поиск

В канун дня рождения русского прозаика, драматурга, публициста, уроженца города Ставрополя Ильи Сургучева в Ставропольской централизованной библиотечной системе стартовал литературный марафон «Город-мираж, город-сказка, город-воспоминание».


Актер академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова Илья Калинин открыл марафон, прочитав автобиографический рассказ ставропольского писателя «Китеж», которой «пронизан щемящим чувством ностальгии по покинутой родине». Глубокими чувствами проникнуты строки о Ставрополе. Писатель сумел рассказать об увиденном, услышанном, пережитом. Сургучев воспел Ставрополь так, что это переживание стало культурным событием, значимым для его современников.


В этот день, рассказ прозвучал дважды: в актовом зале средней образовательной школы № 29 для старшеклассников и в читальном зале библиотеки-филиала № 11 для молодежи. Читатели услышали талантливое чтение рассказа «Китеж», интересные факты из жизни автора. Переживания автора в рассказе нашли отклик в сердцах участников мероприятия и вызвали бурное обсуждение произведения.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/metodiko-bibliograficheskij-otdel/919-chitaem-obsuzhdaem#sigProId5ebf93cb0b