Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Обычная версия

Поиск

Фанфары в честь победителей прозвучали в г. Ставрополе 17 сентября 2016 г. на закрытии городского конкурса на лучшего читателя среди детей и подростков.


Стартовал он с 1 июня 2016 года. Участниками стали 433 ребёнка. Очень непросто победить в таком представительном конкурсе. Надо не только читать книги, но и выполнять различные творческие задания: писать отзывы на прочитанные книги, придумывать свои версии к продолжению любимых сказок, рассказов, делать поделки из различных материалов, рисовать иллюстрации к полюбившимся книгам и многое другое. . Победили в этом конкурсе и получили звание «Суперчитатель». Это Горобец Владимир, Смолий Фёдор и Дубатова Юлия.


Абсолютный чемпион книжного лета – Смолий Фёдор, читатель детского отдела центральной библиотеки МБУК СЦБС. За лето Фёдор прочитал 170 книг. Он очень любит читать. Всё свободное время мальчик проводит в библиотеке. Читает в основном детскую классическую и научно-познавательную литературу. Более 800 книг прочитано им за прошлый год. Читательский формуляр Фёдора самый толстый в Ставрополе. Его одноклассники из 4 «Б» класса лицея № 5 могут гордиться своим товарищем.


Горобец Владимир является читателем библиотеки-филиала № 11 МБУК СЦБС, в конкурсе участвует впервые. Он прочитал за лето 103 книги. Владимир интересуется книгами по истории, читает научно-популярную и художественную литературу. Учится он в 9 «Д» классе лицея № 29 г. Ставрополя.


Дубатова Юлия воспитанница 6 класса кадетской школы. Она прочитала 73 книги и выполнила лучше всех все задания, совершив путешествие по книжным морям библиотеки им. И. А. Бурмистрова. Юлия посетила Море Всезнаек, где встретилась с самыми умными книгами, чтобы узнать обо всём на свете; Море Воспоминаний, где её ждали тысячи историй из прошлого не только нашей Родины, но и других стран; Море Чудес, приготовило для неё волшебство, а в Море Тайн ей удалось раскрыть не одно литературное преступление; Море Спасения помогло девочке смастерить необыкновенные поделки из всякой всячины, которые украсили книжную выставку «Чудо-ручки, чудо-штучки»; в Бухте Книголюбов юная читательница встретилась со своей любимой книгой! Этот непростой маршрут, который она успешно прошла, и привёл её к победе на городском конкурсе.


Всего в финал вышло 49 читателей из 433. Все финалисты получили заслуженные награды и подарки. Мы поздравляем всех победителей летних чтений. Желаем успехов в учёбе и новых побед! До встречи в 2017 году!

Методист МБУК СЦБС Майборода Т. В.