Поиск

30 марта в центральной библиотеке СЦБС состоялась творческая встреча с певцом, композитором, актером и телеведущим Сергеем Переверзевым, уроженцем Ставропольского края. В 2015 году артист награжден Почетной грамотой министерства культуры Ставропольского края за особый вклад в развитие культуры Ставропольского края.


Сергей Переверзев окончил музыкальное училище (вокальное отделение) и РАТИ-ГИТИС музыкальный факультет (мастерская проф., Народного артиста СССР Г.П. Ансимова). Сотрудничал с театром Киноактёра и Государственным Академическим Камерным музыкальным театром им. Б.А. Покровского. С 2010 года ведущий рубрики "Полезные советы" в программе "Доброе утро" на Первом канале. В 2013 году вёл рубрику-колонку в московской газете "ТОП-Квадрат". С мая 2014 года ведёт рубрику "Звёздные советы" в журнале "За рулём-Северный Кавказ". В конце 2010 года записал свой дебютный музыкальный альбом «Я буду любить тебя вечно!». В 2011 году диск переиздан американским лейблом. На сегодняшний день выпустил 4 сольных диска ("Я буду любить тебя вечно!", "Мои сны", "Песни о Родине", "Настроюсь на весну"). Готовится 5-й ("Гулять так гулять"). Снялся в сериалах «Обручальное кольцо», «Дворики», «Глухарь», «Рыжая», "Охота на гения", "Банкирша", в фильме «Сказка любви» (главная роль). В сентябре 2013 года стал лауреатом фестиваля спортивной песни, организованный Оргкомитетом Сочи-2014 и Мин. спорта. Принял участие в акции "Тотальный диктант": читал тексты в 2014 и 2015 году.


В яркой, запоминающейся манере Сергей Васильевич рассказал о своем творческом пути, совместных музыкальных проектах с Народной артисткой России Екатериной Шавриной "Моя любовь не тает", Заслуженной артисткой России Татьяной Булановой "Раненые птицы", киноактрисой Анжеликой Вольской "Моя любовь" и Ольгой Зарубиной "Не случайно". Выступление сопровождалось показом популярных клипов певца. В заключение мероприятия актёр на память о встрече вручил присутствующим диски с дарственной надписью. В рамках Года российского кино, реализуя акцию «Книги моей жизни», заведующая методико-библиографическим отделом СЦБС Вера Ивановна Новикова взяла интервью у нашего гостя Сергея Переверзева.


Сотрудники и читатели СЦБС выразили свою искреннюю благодарность земляку.