Поиск

 

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по культуре Ольга Казакова посетила библиотеку-филиал № 13 им. И. В. Кашпурова. Участники встречи обсудили завершающий этап ремонта, осмотрели отремонтированные помещения, и Ольга Михайловна внесла интересные предложения.
Победа библиотеки в национальном проекте «Культура» по созданию модельных библиотек нового поколения помогла получить средства на ее модернизацию.
Жители Ставрополя во время посещения библиотеки смогут воспользоваться комфортными условиями. Они будут включать в себя современную мебель и оборудование, компьютеры, высокоскоростной Интернет, свободный доступ к фонду электронных ресурсов, бесплатный Wi-Fi, кинозону и многое другое. В библиотеке созданы все условия для проведения концертов, спектаклей, встреч с интересными людьми, учебных занятий, конференций и других мероприятий.
Особое внимание уделено безбарьерной среде.
Несомненно, одним из значимых событий года для города Ставрополя станет открытие модельной библиотеки имени И. Кашпурова.