Поиск

Чтение – это всегда праздник. Праздник для души.


Светло и радостно отметили свой праздник победители в городском конкурсе на лучшего читателя г. Ставрополя «С книгой интересно жить, с книгой весело дружить!». Организовали этот праздник для ребят сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Ставропольская централизованная библиотечная система» и Ставропольский городской «Ребёнок» - ФОНД.


Всё началось с торжественного вручения дипломов и подарков, а закончилось весёлыми играми и конкурсами.


В гости к юным читателям пришли любимые литературные герои Крокодил Гена и Чебурашка.


Все дети знают,что Крокодил Гена работал в зоопарке…крокодилом. В библиотеку его пригласили на праздник ведущим программы,куда он пришёл со своим другом Чебурашкой. Вместе они здорово развлекали гостей. А гостями были не только сами дети, но также их мамы, папы, дедушки, бабушки, братья и сестры. Свыше 80 человек собрались в этот день в детском отделе центральной городской библиотеки г. Ставрополя.


Вот как любят у нас в городе читать! Всем даже стульев не хватило и некоторым пришлось стоять. Радовали не только подарки и лотерея, на которой разыграли смартфон, но и весёлые шутки и забавы. 


В конкурсе было много номинаций: «Эрудит», «Самый творческий читатель», «Мисс и мистер вдумчивый читатель», «Покорители лабиринтов фантастики и приключений», «Юные любители природы», «Сказкопожиратели» и др. Как видите, читательские интересы детей очень разнообразны.


Отметили также самых верных читателей - ветеранов конкурса и самых юных читателей. В этом году в конкурсе участвовали дети от 6 до 15 лет.


Хочется назвать имена самых, самых читающих детей г. Ставрополя. Суперчитателями 2017 года стали: Плачинда Дарья (БФ № 3), Джабарова Дарья (БФ № 8), Евстратова Вероника (БФ № 18). Лучшим руководителем летних чтений признана Дедова Оксана Викторовна (БФ № 1).

 

Радость - главный признак праздника, а радости было много. Значит, праздник состоялся!

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/metodiko-bibliograficheskij-otdel/1440-prazdnik-chteniya#sigProIde3f8285e61

 

МайбородаТ. В., методист МБО МБУК СЦБС
2.10.2017г.