Поиск

6 июля 2017 года на киноэкраны страны выходит полнометражный анимационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», приуроченный к десятилетию Всероссийского праздника «День семьи, любви и верности».


«Сказ о Петре и Февронии»предназначен для семейного просмотра и ориентирован на самуюширокую зрительскую аудиторию. В основе фильма лежит известная история любви. Её персонажами являются герои православных преданий: князь Пётр Муромский и его целительница Феврония родом из крестьян. Счастью пары мешает не только классовая принадлежность, но и зловещие тёмные силы, опасные чудовища и другие враги, которым они будут противостоять с помощью своих добрых сердец и любви.


«Сказ о Петре и Февронии» снял российский режиссёр Юрий Кулаков, известный по мультфильму «Князь Владимир». Продюсером ленты выступил Юрий Рязанов.


Фильм создавался семь лет по технологии рисованнойанимации,когдакаждый кадрпрорисовывалсяхудожникамиотдельно. «Сказ о Петре и Февронии» является заметным Российским имеждународным культурнымсобытием, положительно влияющим на развитиеРоссийскойкультуры, укреплению в обществе традиций, формированию семейных ценностей.