Поиск

17 апреля 2017 года в детском отделе центральной библиотеки для воспитанников МБДОУ детского сада № 9 был проведен час фенологии «Трели звонкие звучат. Полёт в небесах». Дети с большим удовольствием участвовали в этой встрече. Сначала ребята отгадывали загадки о весне и зачитывали стихи о весенних месяцах. Потом под музыкальный видеоклип «Пришла Весна» появилась Весна в сопровождении тёплого ветра и первых её гонцов – грачей. Она загадывала детям загадки и говорила с ними о том, какие изменения в природе произошли с ее приходом. На красивой весенней полянке ребята читали стихи о весне, играли и веселились. Воспитанники успешно ответили на вопросы электронных викторин: «Парад цветов», «Угадай птицу». Ребята с интересом посмотрели фильмы «Пробуждение природы весной» и «Птицы весной».


Затем детям был показан кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». В этом спектакле дети встретились с Лисой и Зайцем, Собакой и Бычком, Медвежонком и Петушком. У Лисы была избушка ледяная, а у Зайчика лубяная. Пришла Весна. Избушка у Лисы растаяла, она попросилась к Зайчику погреться, да его же и выгнала. Но справедливость восторжествовала, и Зайке была возвращена его избушка.


В заключение мероприятия были показаны мультфильмы о весне – «Маша и Медведь», «Лунтик», развивающий мультфильм «Уроки тётушки Совы. Времена года: Март. Апрель. Май». Мероприятием дети были очень довольны.


На книжной выставке были представлены книги: «Весна» В. Сутеева, «Лесные сказки и были» В. Бианки, «Первое солнышко» Г. Снегирёва, сборник «Времена года», энциклопедия «Жизнь леса».

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/detskij-otdel-tsb/1072-treli-zvonkie-zvuchat#sigProId8ad1a02659