Поиск

Красивый живописный край среди величественных гор и бесконечных полей со сказочно красивыми плодородными садами и хорошими людьми – Ставрополье!

 

Кавказская природа не раз воодушевляла деятелей искусств на создание величайших произведений. Художники, писатели, поэты, музыканты черпали здесь вдохновение. Здесь не раз бывали А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, Ф. И. Шаляпин, А. П. Чехов, Л. Н. Толстой и многие другие. Но Ставрополье славится и своими замечательными поэтами.

 

Поэтический мир Ставрополья – это мир безграничных чувств, это разнообразие жанров и художественно-изобразительных средств, это большое количество имен совершенно непохожих друг на друга поэтов. Ставропольская поэзия живет не один десяток лет, пополняясь все новыми и новыми произведениями.

 

Под сенью величавых каштанов солнечным днем библиотека-филиал № 9 провела мероприятие по проекту "Живое слово Ставрополья" – поэтическую аллею «Эхо звучащего слова». Яркие обложки книг, красивое название привлекли многих прохожих к столам с книгами. Все желающие могли ознакомиться с представленными книгами наших ставропольских поэтов:
И. В. Кашпурова, В. Г. Гнеушева, А. Е. Екимцева, В. А. Ащеулова, В. С. Авдеева, В. В. Ходарева,
Т. Ю. Корниенко, Э. И. Зинченко, Н. М. Ананьченко.

 

Знакомые и незнакомые имена, впечатляющее оформление книг заставило многих открыть страничку и увидеть, как представил поэт родной край в своих строках.

 

Библиотекари рассказали некоторые факты из жизни ставропольских поэтов, поделились своими впечатлениями о произведениях разных авторов, пригласили желающих записаться в библиотеку и взять книгу полюбившегося поэта.

 

Мероприятие помогло людям увидеть, сколько поэтов подарила миру наша родная земля, убедиться, что стихи наших поэтов проникнуты чувством любви к Ставропольскому краю.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/584-ekho-zvuchashchego-slova#sigProIdddf4513c8d

Романова Ю. В.