Поиск

Под таким названием 5 сентября в библиотеке-филиале № 9 прошло мероприятие для ребят из гимназии № 9, посвященное предстоящей годовщине – Дню города Ставрополя.


В любом населенном пункте, будь то город или небольшой поселок, есть улицы, которые названы в чью-то честь. Но всегда ли мы помним или знаем, кем был тот человек, в честь которого названа улица? Улицы называют в честь поэтов, художников, научных деятелей... Но есть особые улицы – улицы, которые гордо несут имя смелых, отважных людей, преданных своей Родине, которые ценой своей жизни защищали ее от немецко-фашистских оккупантов. На мероприятии, которое сопровождалось электронной презентацией, ребятам рассказали об улицах г. Ставрополя, которые названы в честь воинов Великой Отечественной войны: ул. Булкина, Васякина, Бурмистрова, Севрюкова и другие.


Одни из них родились и выросли в Ставрополе, отсюда же и уходили на войну. Другие сражались на ставропольской земле, а третьи никогда не бывали в наших краях, но громили врага по всем фронтам. Они не ждали, что их именами назовут улицы. Но они верили, что и в Ставрополе, и во многих других городах будут и улица Мира, и улица Победы.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/58-ikh-imenami-nazvany-ulitsy-goroda#sigProId363a266149