Поиск

17 августа в библиотеке-филиале № 9 состоялось мероприятие, под названием «Смехотерапия Зощенко», посвящённое 120-летию со дня рождения известного писателя-сатирика Михаила Зощенко.

 

Библиотекарь познакомила собравшихся с жизнью и творчеством писателя, провела экскурс по его произведениям.

 

М. М. Зощенко - потрясающе талантливый писатель-сатирик, мастер маленького рассказа. Еще в молодости Зощенко на себе ощутил, как несправедливо устроен мир. За строчками его рассказов проглядывает время, ставшее тяжелым испытанием для многих. Знакомые ему люди стали героями его произведений.

 

Смех бывает разный: грустный и счастливый, обидный и приятный, злой и добрый. Но есть и еще один смех - поучительный, когда смешные ситуации не просто развлекают нас, но и заставляют задуматься о чем-то серьезном. Именно так мы смеемся, когда читаем рассказы Михаила Зощенко.

 

Присутствующие с удовольствием слушали произведения автора, смотрели отрывки из любимых фильмов, снятых по его рассказам, таких как «Не может быть!» и «Безумный день инженера Баркасова».

 

Мероприятие превратилось в настоящий сеанс оздоровительного смеха. Читатели получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. А также выразили желание прочитать еще раз любимые рассказы великого сатирика.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
https://news.cbs-stav.ru/biblioteka-filial-9/25-smekhoterapiya-zoshchenko#sigProId3aebf55e48

 

Н. Акопян